Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Новости рынков заставляют рубль и рынок акций РФ консолидироваться

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1591 день назад (19 ноября 2019)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 марта 2020
0
Голосов: 0

Торги в России закончились во вторник в «зеленой» зоне на волне смены настроений у инвесторов, которые в очередной раз проявляют надежду, что у американцев и китайцев нет выбора, кроме как договориться о постепенном прекращении торговой войны. Эти надежды поддерживают интерес участников рынка к активам стран с развивающейся экономикой (ЕМ), что также стимулирует спрос на акции российских компаний.

В лидерах среди выросших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний телекоммуникационного (+2,06%), электроэнергетического (+1,14%) и финансового (+0,41%) секторов. 

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 0,59%, до 2941.69 пункта. Индекс РТС прибавил 0,60% и остановился на уровне 1451.64 пункта на фоне небольшого повышения курса рубля к бивалютной корзине.        

Цены на сырую нефть к концу торгов в России снизились в ожидании публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API) и от Министерства энергетики США за прошлую неделю. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России снизилась на 1,43%, до 61,55 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала на 1,91%, до 56,05 доллара за баррель.     

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии торговался с небольшими изменениями к уровню закрытия понедельника, что связано с выжидательной позицией, которую инвесторы заняли перед публикацией протокола ФРС по денежной политике. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов “завтра” к завершению торговой сессии увеличилась на 0,01%, до 63,83 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов “завтра” прибавила 0,07%, до 70,72 рубля за один евро. 

Полагаем, что заметных изменений на рынке акций в России, а также в динамике курса рубля в среду не произойдет, если на рынок не поступят заметные позитивные или негативные новости по переговорному процессу между США и КНР по торговле.

События дня:

В среду состоится заседание ЦБ Китая по денежной политике, будут озвучены данные производственной инфляции в Германии, объем розничных продаж и данные по занятости в России, потребительской инфляции в Канаде, а также значения запасов нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API) и от Министерства энергетики США за прошлую неделю. Ну и конечно, внимание рынка будет обращено к публикации протокола последнего заседания ФРС по денежной политике.

Семён Каменский, аналитик Grand Capital

Позитивный настрой на внешних рынках поддержал рынок акций РФ | Новости рынков заставляют рубль и рынок акций РФ консолидироваться

Нет комментариев. Ваш будет первым!