Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Обострение напряженности между РФ и Украиной оказало давление на рубль

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2808 дней назад (12 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил неделю в плюсе, благодаря росту нефтяных котировок, а также общей позитивной тенденции, которая наблюдалась на иностранных торговых площадках. 
  
В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (-0,32%), металлургического (-0,30%) и энергетического (-0.13%) секторов. 
Индекс ММВБ закрылся ростом на 0,61% на отметке 1964.14 пункта. Индекс РТС упал на 0,46% и остановился на уровне 953.23 пунктов, на фоне повышения курса рубля против доллара США и евро.    
  
Цены на сырую нефть после коррекции в первой половине торговой сессии развернулись, продолжая отыгрывать новости из Саудовской Аравии о том, что если понадобится, Эр-Рияд может предпринять все необходимые меры для поддержки нефтяных цен. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 1,37% - до 46,67 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подросла на 1,82% - до 44,28. 
  
На валютном рынке рубль развернулся вниз сначала под давлением коррекции на рынке нефти утром, но потом его снижение усилилось после новостей о вероятном разрыве дипломатических отношений между РФ и Украиной. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра выросла в регулярную торговую сессию на 0,94% - до 64,93 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра подскочила на 1,35% - до 72,59 рублей. 
  
Похоже, что рубль будет оставаться под давлением пока не станет понятна перспектива роста напряженности между Украиной и РФ. 
  
События дня: 
В понедельник из важных статистических данных будет публикация цифр по ВВП Японии за второй квартал, а также значения по объему промышленного производства.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Взлетевшие цены на нефть не оказали сильной поддержки рублю | Нефтяное ралли толкает мировые индексы к новым высотам

Нет комментариев. Ваш будет первым!