Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Обвал цен на нефть и пессимизм на рынках снизили курс рубля

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1799 дней назад (23 мая 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

 

Рынок акций РФ закончил торги в четверг падением основных индексов на фоне обвального снижения цен на сырую нефть и роста общего негатива на мировых фондовых рынках из-за роста пессимизма инвесторов в отношении достижения торгового соглашения между США и Китаем.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (-1,40%), металлургического (-1,04%) и энергетического (-0,34%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 0,76% и закрылся на отметке 2618.61 пункта. Индекс РТС упал на 1,34% и остановился на уровне 1275.42 пункта на фоне падения курса рубля к евро и доллару США.

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ рухнули на фоне роста запасов нефти в США, новости о возобновлении покупок нефти Америкой у Венесуэлы, а также общего усиления напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином. Котировки североморской марки нефти BRENT к окончанию торгов в России рухнули на 4,61% до 67,72 доллара за баррель. Западно-техасская WTI обвалилась на 5,28%, снизившись до 58,18 доллара за баррель.     
На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии резко снизился против евро и доллара по причине обвала нефтяных цен и общего пессимизма инвесторов в отношении перспектив активов развивающихся рынков (ЕМ). Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии поднялась на 0,45%, до 64,67 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» выросла на 0,52%, до 72,19 рубля за один евро.

Если цены на нефть не стабилизируются, это приведет к более заметному спросу на рубль и акции российских компаний.

События дня:

В пятницу выйдут данные объема экспорта, импорта и сальдо торгового баланса  Новой Зеландии, будут представлены значения объема розничных продаж в Великобритании, базовые заказы на товары длительного пользования в США; Будут опубликованы ВВП, объем розничных продаж и значения по занятости в России.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал»


Спрос на ОФЗ удерживает рубль от снижения | Рубль отыграл большую часть потерь

Нет комментариев. Ваш будет первым!