Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Обвал цен на нефть пока не оказал влияния на рубль

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2843 дня назад (16 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся падением на волне продолжения коррекции нефтяных цен, а также снижения рынка акций в Штатах и Европе. Давление на настроение инвесторов оказывает не только снижение нефтяных котировок, но и отсутствие определенности в вопросе по Brexit. Вероятный выход Великобритании из ЕС пугает рыночных игроков и заставляет сокращать сделки в рискованных активах.  

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (-3,40%), финансового (-1,44%) и нефтегазового (-0,68%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся падением на 1,06% на отметке 1869.78 пункта. Индекс РТС также снизился на 1,15% и остановился на уровне 895.00 пунктов, не волне понижения рубля против американского доллара. 

Цены на сырую нефть в четверг рухнули под влиянием неопределенности по Brexit, а также опасения, что спрос на сырую нефть не будет расти более энергично из-за торможения китайской экономики и, вероятно, американской, которые являются самыми крупными потребителями «черного золота» на мировом рынке. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России обвалилась на 3,61%, упав до 47,20 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала чуть меньше - на 3,56% - до 46,30 доллара за баррель.     

На валютном рынке рубль снизился, но, вероятно, не так, как ожидалось. Он не провалился вслед за обвальным падением нефтяных котировок. Российская валюта проявляет завидную устойчивость по сравнению с другими сырьевыми валютами, что заставляет думать о том, что эта устойчивость происходит не без влияния ЦБ РФ на внутреннем финансовом рынке. 

Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра выросла в регулярную торговую сессию на 0,59% - до 65,90 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 0,53% - до 73,51 рублей за евро вслед за рухнувшим евро на рынке Форекс.  

Если цены на нефть не отыграют вверх, а, похоже, мы наблюдаем серьезную коррекцию, то российской валюте сложно будет удерживаться на текущих уровнях против американского доллара. 

События дня: 
В пятницу внимание игроков будет сосредоточено на публикации данных со строительного сектора США, цифрах по потребительской инфляции в Канаде и выступлении президента ЕЦБ М. Драги. 
Позитивный экономический прогноз от ФРС поддержит американский доллар | В фокусе рынка по-прежнему голосование по Brexit

Нет комментариев. Ваш будет первым!