Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Отскок на мировых фондовых рынках

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2017 дней назад (12 октября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в пятницу в «зеленой» зоне после обвала мировых фондовых рынков, случившегося на фоне опасений по поводу замедления роста мировой экономики из-за эскалации торгового конфликта между США и КНР.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+1,51%), потребительского (+1,49%) и финансового (+1,39%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги уверенным ростом на 1,54% и закрылся на отметке 2403.02 пункта. Индекс РТС подскочил также на 1,54% и остановился на уровне 1141.35 пункта на волне роста курса рубля к евро и доллару США.                          

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ восстанавливаются на волне общего отскока на фондовых рынках после обвала с начала недели. На их динамику будет влиять не только ситуация вокруг Ирана и на Ближнем Востоке, но и в целом в мировой экономике. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России выросли на 0,34%, до 80,53 долларов за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 0,83%, до 71,56 долларов за баррель.             

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии прибавил против евро и доллара на волне спроса на рынке акций, снижения доходности ОФЗ и попыток нефтяных цен восстановиться. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии снизилась на 0,10%, до 66,19 рублей за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» упала на 0,42%, до 76,49 рублей за один евро.

Рынок акций РФ и российская валюта, вероятно, будут консолидироваться до момента объявления новых санкций США в отношении России.

События дня:

В понедельник следует обратить внимание на публикацию данных по производственной инфляции в Швейцарии, розничным продажам и их объему в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Обвал рынков обусловлен ожиданием нового кризиса | Рубль демонстрирует силу на волне спроса на ЕМ

Нет комментариев. Ваш будет первым!