Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Падение российского рынка акций продолжается

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2311 дней назад (21 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рынок акций России закончил торги в четверг на негативной территории на волне закрытия позиций нерезидентами, которые уходят на длинные рождественские выходные и не хотят оставлять позиции на начало нового года. В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-1,80%), нефтехимического (-1,18%) и нефтегазового (-0,72%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии упал на 0,59% и закрылся на уровне 2090.51 пункта. Индекс РТС снизился на 0,30% и остановился на уровне 1125.90 пунктов на фоне роста курса рубля против евро и американского доллара.          
  
Цены на сырую нефть в четверг продолжили снижаться, вероятно, на явном желании участников торгов зафиксировать прибыль перед праздниками. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ снизилась на 0,28%, до 64,38 долларов за баррель. Западно-техасская WTI упала на 0,43%, до 57,84 долларов за баррель.         
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался с повышением на волне фактора налогового периода и спроса на ОФЗ со стороны нерезидентов. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,35%, до 58,49 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 0,48%, до 69,40 рублей за евро на волне небольшого снижения пары евро/доллар на рынке Форекс. 

Мы ожидаем, что в пятницу продажи на рынке акций России могут продолжится, но рубль, вероятно, останется на волне, поддерживаемый фактором налогового периода, все еще существующим спросом на ОФЗ и наличием высоких процентных ставок внутри страны. 

События дня:  
В пятницу выйдут данные по ВВП Великобритании за третий квартал, по базовым заказам на товары длительного пользования и базовому ценовому индексу расходов на личное потребление в США. Также будут представлены цифры по доходам и расходам физических лиц, а также по продажам нового жилья в США. Кроме того, будут опубликованы значения по ВВП Канады и по количеству действующих буровых вышек от Baker Hughes.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рынок акций России падает из-за нерезидентов | Инвесторы ожидают соглашения между АФК «Система» и «Роснефтью»

Нет комментариев. Ваш будет первым!