Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Падение рубля продолжается

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3176 дней назад (10 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский фондовый рынок, несмотря на продолжающуюся негативную динамику на рынке сырой нефти в пятницу, сумел вырасти в целом, сохраняя краткосрочную позитивную динамику. Поддержку рынок акций получает благодаря недавнему понижению ключевой процентной ставки ЦБ РФ. В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний финансового, телекоммуникационного и машиностроительного секторов, которые подросли на 1.30%, 1.24% и 1.02% соответственно.Индекс ММВБ вырос на 0.88%, закрывшись на отметке 1690.44 пункта. Индекс РТС поднялся больше на 0.95% - до 832.47 пункта, несмотря на продолжение негативной динамики рубля против евро и доллара.   

Цены на сырую нефть закончили неделю на красной территории, оставаясь под давлением высокого предложения нефти на мировом рынке. Нежелание Саудовской Аравии снижать объемы добычи нефти, а также американских компаний удерживать ее добычу на фоне вероятного снятия санкций против Ирана, вероятно, будет еще в краткосрочной перспективе заставлять цены снижаться. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов упала до 48.50, потеряв 2.04%. Западно-техасская WTI также снизилась на 2.08% к 43.70 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль в пятницу немного вырос против доллара США, но снизился против евро на фоне отскока вверх евро против американского доллара к концу пятничных торгов на форексе. Общая негативная динамика в отношении к рублю остается из-за обвального падения цен на сырую нефть. В понедельник рубль продолжил падение, просев к доллару на 37 копеек - до 64,42 рублей за доллар, против пятничного закрытия на уровне 63.84. Евро поднялся сильнее на 46 копеек - до 70,62 рублей, против пятничного закрытия на отметке 69.80. Дополнительное давление на российскую валюту по-прежнему оказывает ожидание повышения ставок в США в сентябре этого года. 

Вероятно, что негативная динамика на нефтяном рынке будет оказывать давление на курс рубля.

События дня: 
В понедельник внимание будет обращено к публикации данных индекса доверия инвесторов Sentix в еврозоне, позитивное значение которого может оказать локальную поддержку единой валюте.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль и рынок акций в четверг попали под распродажи | Рубль растет вслед за нефтью

Нет комментариев. Ваш будет первым!