Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пандемия коронавируса в Европе и Америке продолжает приковывать к себе внимание рынков

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1489 дней назад (23 марта 2020)
0
Голосов: 0

Рынок акций России закончил торги в понедельник уже предсказуемо на негативной территории на волне падения мировых рынков акций, которые возобновили снижение на фоне пандемии коронавируса в Европе и Америке. Также негативом послужило падение цен на сырую нефть.

В лидерах среди упавших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний телекоммуникационного (-4.93%), нефтегазового (-3.15%) и металлургического (-2.19%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 3.36% и закрылся на отметке 2253.35 пункта. Индекс РТС упал на 4.38% и остановился на уровне 883.78 пунктов на фоне снижения курса рубля к бивалютной корзине.

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ опять обвалились на фоне все тех же не затухающих проблем, связанных с влиянием последствий коронавируса на мировой спрос на нефть. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России упала на 5.00% до 25.63 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась в цене на 2.61% до 22.04 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль к концу торгов в России упал к евровалюте и доллару, несмотря на рост спроса на ОФЗ, находясь под общим негативным давлением из-за падения интереса со стороны инвесторов к рисковым активам. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии выросла на 0.42% до 80.25 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра подскочила на 0.96% до 86.31 рублей за евро.

Продолжение пандемии коронавируса в США и Европе будет и далее отрицательно влиять на спрос на акции российских компаний. Ситуация начнет меняться только в случае ее стабилизации, но до этого, похоже, еще далеко.

События дня:
Во вторник следует обратить внимание на публикацию данных индекса деловой активности в производственном секторе и секторе услуг Германии, еврозоны, Великобритании и США. Будут представлены значения продаж нового жилья в Штатах и цифры по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API) за прошлую неделю.
Семён Каменский, аналитик Grand Capital

Инвесторы переключили свое внимание на меры стимулирования от мировых ЦБ. Надолго ли? | Новости из Китая и широкомасштабные программы стимулирования из США подтолкнули рынки к сильному росту

Нет комментариев. Ваш будет первым!