Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии упала до 68,04 руб

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3150 дней назад (8 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги во вторник в зеленой зоне на фоне разнонаправленной динамики цен на сырую нефть, которые в течение дня торговались неровно. Спекулятивные ожидания инвесторов, что ФРС не решится до декабря повысить ставки, также поддержали рынок.В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний финансового, нефтегазового и телекоммуникационного секторов, которые выросли на 1,48%, 1,03% и 0,75% соответственно. Индекс ММВБ поднялся на 0,76%, закрывшись на отметке 1714,18 пункта. Индекс РТС наоборот подскочил на 2,12% - до 793,99 пункта, поддерживаемый укреплением рубля против евро и американского доллара.

Цены на сырую нефть к концу торгов двигались разнонаправленно.  Котировки BRENT выросли на фоне новостей о сильном росте объема импорта и экспорта в Германии, а WTI наоборот оказалась под давлением из-за сохраняющегося переизбытка сырой нефти в США. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии подскочила на 3.81% до 49.45 долларов за баррель. Западно-техасская WTI потеряла 0.52%, снизившись к 45.81 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль вырос, поддерживаемый ростом цен на североморскую марку нефти BRENT.  Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии упала на 1,57% до 68,04 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 1,37% - до 76,09. Российский рубль по-прежнему остается заложником динамики цен на сырую нефть, а также настроений игроков на мировых рынках.

Можно предположить, что до заседания ФРС волатильность на рынках будет оставаться высокой и определенной тенденции наблюдаться не будет.

События дня: 
Во среду инвесторы будут внимательно следить за публикацией данных из еврозоны и Великобритании, что очень важно в преддверии заседания Банка Англии по денежной политике. Также будет интересно решение ЦБ Канады по ставкам и данные по запасам нефти от Американского института нефти.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Разворот цен на нефть вниз развернул рубль и фондовый рынок РФ | Рубль закончил торги в четверг ростом

Нет комментариев. Ваш будет первым!