Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Перемирие между США и Китаем поддержало рынки

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2160 дней назад (21 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в понедельник вырос на волне общего позитива, захлестнувшего площадки после новостей о прекращении торговой войны между США и Китаем. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг были акции компаний машиностроительного (+0,87%), потребительского (+0,73%) и металлургического (+0,71%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 0,24% и закрылся на уровне 2332.55 пунктов. Индекс РТС вырос на 1,43% и остановился на уровне 1189.97 пунктов на фоне укрепления курса рубля к доллару США и евро. 

Цены на сырую нефть к концу торгов в России замедлили рост на волне снижения напряженности в торговой войне между США и Китаем. Котировки марки Brent к концу торгов в РФ прибавили 0,34% и остановились на отметке 78,78 долларов за баррель. Котировки WTI выросли на 0,84%, до 71,97 долларов за баррель. 

К концу торгов в России рубль резко вырос, после небольшого снижения утром, но при этом остался в боковом диапазоне по отношению к евро и доллару США. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,78%, до 61,78 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 1,01%, до 72,64 рублей. 

В ближайшем будущем рубль так и останется в боковом диапазоне против доллара, но может подрасти по отношению к евро. 

События дня: 
Во вторник ожидаются выступления члена ФРС Кашкари, главы Банка Англии Карни и представителей британского ЦБ Сондерса и Влиге. Пройдут слушания по инфляции в Британии. Выйдет отчет Бундесбанка, значения объемов розничных продаж в Канаде. Также будут озвучены цифры по производственной инфляции в РФ, занятости и розничным продажам, а вечером будут представлены данные о недельных запасах нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API).

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Вероятность новых антироссийских санкций сдерживает рубль | Рубль крепчает, несмотря на риск новых санкций

Нет комментариев. Ваш будет первым!