Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Положительные данные статистики из Китая, а также возобновление роста цен на нефть поддержали акции компаний РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1414 дней назад (15 мая 2020)
Редактировалось: 1 раз — 15 мая 2020
0
Голосов: 0

Рынок акций России закончил торги в пятницу на положительной территории на волне позитивных производственных данных по экономике Китая, а также росте цен на сырую нефть и сильного спроса на ОФЗ в ожидании продолжения снижения процентных ставок ЦБ РФ далее в этом году.

В лидерах среди выросших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний металлургического (+1.01%), нефтегазового (+0.97%) и нефтехимического (+0.96%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги с повышением на 0.14% и закрылся на отметке 2593.91 пункта. Индекс РТС выросли на 0.41% и остановился на уровне 1107.49 пунктов на волне ослабления курса рубля к бивалютной корзине.

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ продолжают раллировать на волне сигналов об активном снижении объемов добычи сырой нефти ОПЕК++ и позитивных данных по китайской экономике. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 1.83% до 31.70 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 4.75% до 28.87 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль к концу торгов в России рубль торговался со снижением, несмотря на положительную динамику на рынке акций России, роста цен на сырую нефть и усиления спроса на ОФЗ. Давление курса доллар на рынке Форекс докатилось и до российской валюты. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии поднялась на 0.40% до 73.78 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла на 0.60% до 79.79 рублей за евро.

На наш взгляд только смена ситуации вокруг COVID-19, более успешный выход стран из пандемии будет однозначно поддерживать тренд на рост акций компаний. Также это благотворно скажется и на курсе российской валюты.

События дня:
В понедельник выделим из интересных публикуемых данных значения ВВП, а также индекса деловой активности в секторе услуг Японии. В этот день будет выходной день в Канаде. День королевы Виктории.
Семён Каменский, аналитик Grand Capital

Только положительные новости по теме COVID-19 развернут мировые рынки к росту | Позитивные настроения в отношении скорейшего избавления от COVID-19 поддерживают рынки

Нет комментариев. Ваш будет первым!