Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Понижение процентной ставки окажет краткосрочное давление на рубль

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2318 дней назад (14 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг на позитивной ноте, подогреваемый ростом акций финансового сектора. Решение ФРС не усиливать давление на рынок акций более агрессивным повышением ставок благоприятно для развивающихся рынков (ЕМ). Позитивом для рынок также стала конструктивная пресс-конференция Владимира Путина. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+1,40%), металлургического (+1,40%) и финансового (+1,18%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,83% и закрылся на уровне 2149.71 пункта. Индекс РТС подскочил на 0,90% и остановился на уровне 1151.79 пунктов на фоне ослабления курса рубля против американского доллара и евро.        
  
Цены на сырую нефть в четверг демонстрировали разнонаправленную динамику на фоне сообщения от МЭА о том, что оно ждет роста добычи нефти в США в 2018 году более чем в 2,5 раза. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 0,42%, до 62,70 долларов за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 0,09%, до 56,55 доллара за баррель.         
   
На валютном рынке рубль к концу торгов упал по отношению к евро и доллару. Давление на рубль оказывает ожидание итогов заседания Центробанка по денежной политике, которое состоится в пятницу. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,42%, до 58,86 рублей за доллар. Пара евро/рубль прибавила 0,03%, до 69,33 рублей за евро. 

Решение ЦБ РФ снизить процентную ставку с 8,25% до 8,00% окажет давление на рубль, но, вероятно, только краткосрочное.

События дня:  
В пятницу состоится заседание ЦБ РФ по денежной политике. Также выйдут данные индекса настроений крупных производителей Японии от Tankan, будут представлены данные по объему промышленного производства в США и количеству действующих буровых вышек от Baker Hughes.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Акции России упали на волне разворота рынка нефти | На рубль уже ничего не влияет

Нет комментариев. Ваш будет первым!