Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Постепенное снятие карантина в России и за рубежом будет поддерживать спрос на акции компаний

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1421 день назад (8 мая 2020)
0
Голосов: 0

Рынок акций России закончил торги в пятницу в плюсе, хотя они начинались на «красной» территории. Поддержку российским акциям оказали, развернувшиеся вверх цены на сырую. нефть, а также позитивное открытие и прохождение торгов в Америке и усиление спроса на ОФЗ Минфина РФ.

В лидерах среди упавших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний телекоммуникационного (+2.18%), нефтегазового (+1.17%) и металлургического (+1.00%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги с повышением на 0.29% и закрылся на отметке 2641.55 пункта. Индекс РТС вырос на 0.88% и остановился на уровне 1136.34 пунктов на волне продолжения укрепления курса рубля к бивалютной корзине.

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ выросли на общей волне позитива, который основывается на процессе сокращения добычи нефти ОПЕК++, повышением спроса на нее, а также на надеждах, что выход экономически развитых стран из карантина коронавируса приведет к росту экономической активности с увеличением спроса на «черное золото». Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 2.38% до 30.16 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 1.53% до 23.91 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль к концу торгов в России рубль продолжил рост к евро и американскому доллару благодаря спросу на рисковые активы и повышению цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии упала на 1.17% до 73.23 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась на 0.97% до 79.47 рублей за евро.

Полагаем, что рост российского рынка акций на следующей неделе продолжится, поддерживаемый надеждами на восстановление производственной и деловой активности в мире.

События дня:
В понедельник выходной день в России. Из интересных экономических данных выходящих в этот день выделим значения объема розничных продаж по электронным картам в Новой Зеландии.
Семён Каменский, аналитик Grand Capital

В целом позитивные данные статистики из Китая поддержали мировые рынки, включая российский | Инвесторы все еще продолжают проявлять высокую степень осторожности

Нет комментариев. Ваш будет первым!