Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Поведение рубля будет зависеть от американских санкций

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2254 дня назад (25 января 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский рынок акций закончил торги в четверг на позитивной территории, поддерживаемый ростом цен на сырую нефть и общим сильным спросом на акции стран с развивающейся экономикой (ЕМ). В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+1,25%), машиностроительного (+0,87%) и металлургического (+0,77%) секторов.

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 0,44% и закрылся на уровне 2317.20 пункта. Индекс РТС подрос на 1,32% и остановился на уровне 1309.40 пунктов на фоне разнонаправленной динамики рубля к евро и американскому доллару.

Цены на сырую нефть в четверг к концу регулярной торговой сессии в России торговались на позитивной территории на волне глобального ослабления курса американского доллара. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 0,55%, до 70,92 долларов за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 1,14%, до 66,36 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался разнонаправленно на волне движения пары евро/доллар, а также повышательной динамики цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль с расчtтом на завтра снизилась на 0,72%, до 55,77 рублей за доллар. Пара евро/рубль выросла на 0,31%, до 69,83 рубля за евро благодаря возобновлению роста основной валютной пары евро/доллар на рынке Форекс по итогам заседания ЕЦБ и пресс-конференции Марио Драги.

Мы ожидаем, что динамика рубля будет зависеть от динамики пары евро/доллар, а также грядущих американских санкций.

События дня:
В пятницу будут опубликованы данные по потребительской инфляции в Японии и протокол последнего заседания японского регулятора. Выйдут значения ВВП Великобритании и США за 4-ый квартал 2017 года. Также будут озвучены цифры по потребительской инфляции в Канаде и состоится выступление управляющего Банком Англии М. Карни.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль ждет новых санкций из США | Рубль и рынок акций РФ упали

Нет комментариев. Ваш будет первым!