Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Повышение ФРС ставок на 0,25% негативно повлияет на рубль

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2479 дней назад (14 июня 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду падением на волне возобновившегося снижения нефтяных цен и новостей о том, что США готовят новую порцию санкций против российских компаний. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (-2,40%), телекоммуникационного (-1,86%) и металлургического (-1,45%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии упал на 1,23% и закрылся на уровне 1838.32 пункта. Индекс РТС снизился на 1,67% и остановился на уровне 1013.78 пунктов на фоне снижения курса рубля против евро и американского доллара.        

Цены на сырую нефть в среду обвалились после публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, которые показали сильный рост запасов бензина и снижение запасов сырой нефти меньше ожидаемого. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ рухнула на 3,69%, до 46,92 долларов за баррель. Западно-техасская WTI упала на 3,75%, до 44,72 долларов за баррель.     

На валютном рынке рубль снизился на волне выхода негативных данных по нефти и падения цен на нефть к локальным минимумам, достигнутым 5 мая. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,24%, до 57,12 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра подскочила на 0,90%, до 64,34 рублей за евро. 

Решение ФРС поднять ставки на 0,25% окажет негативное влияние на курс рубля, которое усилится после решения ЦБ РФ, наоброт, понизить процентные ставки. 

События дня: 
В четверг будут опубликованы данные по ВВП Новой Зеландии и по занятости в Австралии. Состоятся заседания ЦБ Швейцарии и Банка Англии по денежно-кредитной политике. Также будет опубликован большой пакет экономических данных из США, наиболее интересными из которых будут цифры индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии. Кроме этого, состоится также выступление с комментариями главы Банка Англии М. Карни. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Российские акции теряют привлекательность | Если ЦБ понизит процентную ставку на 0,5%, рубль продолжит слабеть

Нет комментариев. Ваш будет первым!