Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Позитивный экономический прогноз от ФРС поддержит американский доллар

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2864 дня назад (15 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги на позитивной ноте, следуя за ростом рынков акций в Европе и США, которые получили поддержку после распродаж, на надеждах, что ФРС продолжит проводить мягкую денежно-кредитную политику. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (+2,04%), телекоммуникационного (+0,96%) и машиностроительного (+0,88%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся ростом на 0,33% на отметке 1892.13 пункта. Индекс РТС прибавил 1,41% и остановился на уровне 910.01 пунктов, на волне роста рубля против американского доллара и евро.

Цены на сырую нефть в среду значительно сократили потери после публикации данных о снижении запасов нефти и бензина в США. Запасы сырой нефти хоть и снизились меньше ожиданий, но этого хватило для того, чтобы котировки частично отскочили вверх. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России потеряла на 1,06%, упав до 49,30 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась меньше - на 0,39% - до 48,30 доллара за баррель.    

На валютном рынке рубль поднялся по отношению к евро и доллару США перед итогами заседания ФРС по денежно-кредитной политике, усилив рост на отскоке котировок нефти. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0,94% - до 65,51 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 0,66% - до 73,66 рублей за евро.

В среду день прошел под влиянием ожидания решения ФРС по ставкам. Рынок проявлял сильную уверенность в том, что ставки повышены не будут, поэтому все внимание было обращено на полугодовой экономический прогноз ЦБ США.

События дня:
В четверг внимание инвесторов будет обращено к решению РБНЗ, Великобритании и ЦБ Японии по процентным ставкам, цифрам по занятости в Австралии, а также к выходу данных по потребительской инфляции в еврозоне и США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital. 
Рынки в ожидании итогов заседания ФРС | Обвал цен на нефть пока не оказал влияния на рубль

Нет комментариев. Ваш будет первым!