Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Призыв Трампа вернуть РФ в G8 не поддержал российский рынок

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2120 дней назад (8 июня 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский рынок акций закончил торги в пятницу на негативной территории на фоне распродаж перед длинными выходными, а также саммитом G7, который пройдет в Канаде. Основными темами саммита станут протекционизм и состояние внешней торговли. Призыв Дональда Трампа вернуть РФ в «большую восьмерку» не смог поддержать позитив на рынке акций.
В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (-1,74%), финансового (-1,71%) и нефтегазового (-1,55%) секторов.
Индекс ММВБ к концу торгов упал на 2,08% и закрылся на отметке 2267.92 пункта. Индекс РТС рухнул на 2,42% и остановился на уровне 1142.90 пунктов на фоне снижения курса рубля к американскому доллару и небольшому повышению по отношению к евро.   
Цены на сырую нефть торговались в пятницу крайне волатильно, отыгрывая факторы политического и геополитического свойства. Инвесторы по-прежнему пытаются понять, как повлияет на рынок нефти саммит ОПЕК, который состоится в Вене 22 июня. Котировки нефти марки Brent к концу торгов в России упали на 0,98%, до 76.56 долларов за баррель. Цены на нефть марки WTI снизилась на 0,42%, до 65.67 долларов за баррель.             
На валютном рынке рубль двигался очень волатильно на фоне слабости ЕМ. Призыв Трампа вернуть Россию в «большую восьмерку» помог в значительной мере компенсировать падение рубля против доллара и даже подрасти по отношению к  евро. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии выросла на 0,15%, до 62.51 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась на 0,10%, до 73.56 рублей за евро.
Падение интереса инвесторов к активам стран с развивающейся экономикой (ЕМ) привела к сильному росту доходности ОФЗ, что в купе с покупками валюты Минфином является основной причиной слабости рубля.

События дня:
В субботу мировые рынки будут закрыты. Российский рынок будет работать, хотя активность инвесторов будет заметно ниже. В этот день будут опубликованы значения потребительской инфляции в Китае и сальдо торгового баланса РФ.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Рост цен на нефть и металлы поддержал акции российских компаний | Российский рынок акций в субботу закончил торги на положительной территории

Нет комментариев. Ваш будет первым!