Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Продолжение нефтяного ралли помогло рублю подрасти

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2804 дня назад (16 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Несмотря на повышенную динамику цен на сырую нефть, российский рынок акций закончил торги во вторник на «красной» территории под влиянием коррекции на торговых площадках в Европе и США.

В лидерах среди опустившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (-0,75%) и потребительского (-0,73%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся с понижением на 0,07% на отметке 1975.80 пункта. Индекс РТС подрос на 0.20% и остановился на уровне 974.82 пунктов, на фоне повышения курса рубля против доллара США и его снижения по отношению к евро.   
Цены на сырую нефть во вторник продолжили расти, поддерживаемые, с одной стороны, надеждами, что на саммите в Алжире будет достигнута договоренность о заморозке объемов добычи сырой нефти. И с другой стороны, что ФРС не рискнет повышать ставки как минимум до конца текущего года. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 1.16% до 48.91 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 1,31% до 46,34.

На валютном рынке рубль поддерживался укрепляющейся в цене нефтью, а также ожиданием, что ФРС не будет поднимать ставки на сентябрьском заседании центрального банка. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра упала в регулярную торговую сессию на 0,32% до 63,82 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра, наоборот, выросла на 0,47% до 71,97 рублей.

Данные о сильном росте объемов производства в США, а также коэффициента использования производственных мощностей оказали локальную поддержку доллару после публикации данных на внешнем валютном рынке Форекс. Однако они не развеяли сомнения инвесторов, что ФРС не будет повышать ставки до декабря этого года. Негативное влияние на доллар оказали цифры по потребительской инфляции, которые показали ее неизменность по сравнению с июньскими значениями. 

События дня:
В среду внимание рынка будет сосредоточено на выходе статистических данных по производственной инфляции, объему розничных продаж в РФ, а также запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах и, конечно, на публикации «минуток» ФРС.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Нефтяное ралли толкает мировые индексы к новым высотам | Рубль снижается, несмотря на попытки нефти расти

Нет комментариев. Ваш будет первым!