Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Продолжение роста доллара окажет давление на рубль

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2396 дней назад (27 сентября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

В среду рынок акций в России закончил торги ростом на фоне повышения прогноза рейтинга S&P и Fitch, что поддержало интерес инвесторов к акциям российских голубых фишек.  В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+1,.95%), телекоммуникационного (+0,73%) и нефтегазового (+0,62%) секторов. 

Индекс ММВБ вырос на 0,47% к концу торговой сессии и закрылся на уровне 2080.78 пункта. Индекс РТС закрылся у уровня вчерашнего закрытия, прибавив символические 0,01% и остановившись на уровне 1127.32 пунктов на фоне ослабления курса рубля против американского доллара и его повышения к евро.       
Цены на сырую нефть в среду двигались волатильно, отыгрывая публикацию данных от Министерства энергетики США, которые показали падение запасов нефти на 1.846 млн баррелей, рост бензина на 1,107 млн баррелей и снижение запасов дистиллятов на 0,814 млн баррелей. Также на динамику нефти оказало влияние полномасштабное укрепление доллара. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ упала на 0,36% — до 57.71 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 0,60% — до 52.19 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль продолжил падение к доллару США и к евро на фоне возобновления снижения евро к доллару на рынке Форекс, а также на возобновлении снижения цен на нефть марки BRENT. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра закрылась ростом на 0,46% — до 58,08 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра прибавила 0,09% — до 68,24 рублей за евро. 

Если доллар продолжит укрепляться на внешнем валютном рынке на фоне снижения цен на сырую нефть, продолжится и ослабление рубля.

События дня: В четверг выйдут данные индекса потребительского климата и по потребительской инфляции в Германии. Будут опубликованы обновленные цифры по ВВП за 2-ой квартал в США, а также сальдо внешней торговли. Ожидаются выступления членов ФРС Джорджа, Фишера и Розенгрена, а также представителя ЕЦБ Прата.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль слабеет под тяжестью доллара | Рубль демонстрирует чудеса стойкости

Нет комментариев. Ваш будет первым!