Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ралли российского рынка акций остановилось на фиксации прибыли

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2780 дней назад (8 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг с небольшим снижением на фоне фиксации прибыли после неплохого роста в последнее время. Цены на нефть, взлетевшие вверх после публикации данных о сильнейшем падении запасов сырой нефти в Штатах за последние 30 с лишним лет, не смогли оказать поддержку национальному рынку акций. 

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (-0,80%), машиностроительного (-0,23%) и финансового (-0,21%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся со снижением на 0,15% на отметке 2050.77 пункта. Индекс РТС, наоборот, поднялся на 0,73% и остановился на уровне 1013.11 пунктов, на волне укрепления курса российского рубля против доллара США и евро.     

Цены на сырую нефть в четверг взлетели на новости о самом сильном падении запасов нефти с 1985 года. Как показывает статистика, запасы упали на рекордные 14513 млн баррелей. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подскочила на 3,58% до 49,70 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась на 3,78% до 47,22. 

На валютном рынке рубль в течение дня получал поддержку благодаря спросу на российские активы, номинированные в рублях, а также поднятию нефтяных цен. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0,58% до 63,76 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0,44% до 71,82 рублей.  

В четверг участники рынки продемонстрировали явное желание зафиксировать часть прибыли после преодоления индексом ММВБ важного уровня в 2000.00 пунктов. Заседание ЕЦБ, прошедшее в этот день, не принесло никаких сюрпризов. И теперь рынок переориентировал свое внимание на итоги заседания ФРС, которое состоится в конце месяца. 

События дня: 
В пятницу рынок будет следить за публикацией данных по потребительской инфляции в Китае, объемам экспорта и импорта, а также сальдо торгового баланса в Германии и Великобритании. Кроме того, будут обнародованы цифры по количеству работающих буровых вышек в Штатах от Baker Hughes. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
 
Ралли российского рынка акций продолжается | Выступление Розенгрена отразилось на рынках

Нет комментариев. Ваш будет первым!