Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ралли российского рынка акций продолжается

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2786 дней назад (7 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закрылся в среду в «зеленой зоне» на фоне стабилизации нефтяных цен, прогнозов по возможному снижению процентных ставок от ЦБ РФ, а также ожиданий повышения ФРС США ставок не сентябрьском заседании. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+1,65%), энергетического (+1,05%) и финансового (+0,39%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся ростом на 0,70% на отметке 2053.75 пункта. Индекс РТС поднялся на 1,05% и остановился на уровне 1005.77 пунктов, на волне укрепления курса российского рубля против доллара США и евро.     

Цены на сырую нефть в среду выросли, поддерживаемые слабостью американского доллара и все еще теплящимися надеждами, что на саммите в Алжире удастся договориться о координации действий по лимитированию объемов добычи сырой нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России повысилась на 1,40% до 47,92 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 1,45% до 45,48. 

На валютном рынке рубль получил тройную поддержку: ввиду ослабления доллара на мировом валютном рынке, из-за повышения нефтяных цен, а также спросов на активы, номинированных в рублях. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0,29% до 64,37 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0,45% и опустилась до 72,32 рублей.  

Рынок акций РФ продолжает расти на фоне стабилизации нефтяных цен и большого спроса на рублевые активы, поскольку инвесторы уже исключают какую-либо вероятность повышения ставок от ФРС, а в отношении ЦБ РФ, наоборот, рассчитывают на снижение процентных ставок. 

События дня: 
В четверг внимание рынка будет сконцентрировано на публикации данных по ВВП Японии за второй квартал, цифрам по объему экспорта и импорта, а также по сальдо торгового баланса из Китая. Кроме того, инвесторы с интересом ожидают итоги заседания ЕЦБ по денежной политике и выступления М. Драги. Несомненно, важность будут представлять и данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США за прошлую неделю. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Рубль подрос на фоне снижения доллара США на мировых рынках | Ралли российского рынка акций остановилось на фиксации прибыли

Нет комментариев. Ваш будет первым!