Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Распродажи на мировых рынках акций отозвались и в России

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2218 дней назад (2 марта 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в пятницу с заметным снижением на волне общих негативных настроений, которые царят на мировых финансовых рынках по причине явной смены настроений на американском рынке акций из-за того, что ФРС будет и далее повышать процентные ставки. Негативом также выступает и падение цен на сырую нефть. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-0,93%) металлургического (-0,88%) и нефтехимического (-0,85%) секторов.  

Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на 0,46% и закрылся на уровне 2287.22 пункта. Индекс РТС упал на 1,06% и остановился на уровне 1260.61 пунктов на фоне падения рубля к доллару США и евро.          
   
Цены на сырую нефть к концу торгов в России упали на фоне роста опасений, что запасы нефти в Штатах продолжат повышаться, доллар будет расти, а общее падение интереса инвесторов к рискованным активам продолжиться. Brent на момент публикации комментария снизилась на 0,45%, до 63,54 долларов за баррель. WTI упала на 0,89%, до 60,45 долларов за баррель.
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался с понижением на фоне повышательной динамики курса американского доллара и ухода инвесторов от риска. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,57%, до 57,14 рублей за доллар. Пара евро/рубль подскочила на 1,02%, до 70,38 рублей за евро. 

Рынок акций РФ находится под заметным влиянием внешнего фона из США.

События дня:    
В понедельник выйдут данные индекса деловой активности в секторе услуг для Великобритании, еврозоны, Германии и США. Из американских данных привлекут внимание цифры индекса деловой активности в непроизводственном секторе.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Послание Путина Федеральному собранию поддержало российский рынок акций | Спрос инвесторов на рублевые активы восстановился

Нет комментариев. Ваш будет первым!