Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Российские акции входят в состояние качель

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2305 дней назад (5 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги во вторник на негативной ноте в ожидании окончательного варианта налогового кодекса в США. Инвесторы в России по-прежнему с опасением ждут новых санкций из США, которые могут нанести чувствительный удар финансовому сектору российской экономики. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (-1,21%), металлургического (-1,15%) и потребительского (-0,74%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии снизился на 0,36% и закрылся на уровне 2111.77 пункта. Индекс РТС потерял 0,05% и остановился на уровне 1133.30 пунктов на фоне небольшого повышения курса рубля против американского доллара и роста к евро.        
  
Цены на сырую нефть во вторник к концу торгов в России торговались на положительной территории в ожидании выхода данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти и министерства энергетики США. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ выросла на 0,38%, до 62,69 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,09%, до 57,52 долларов за баррель.         
   
На валютном рынке рубль во вторник к концу торгов продолжает уверенно торговаться с повышением против доллара и евро. Его поддерживают спрос на ОФЗ и высокие цены на сырую нефть. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,13%, до 58,72 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 0,26%, до 69,50 рублей за евро. 

Рынок акций РФ, вероятно, до конца недели будет находиться в «боковике», качаясь то вверх, то вниз в ожидании важных данных из США, которые могут определить пристрастие инвесторов к покупке риска.

События дня:  
В среду выйдут данные по ВВП Австралии за третий квартал, цифры по занятости в частном секторе США от компании ADP. Состоится заседание ЦБ Канады по монетарной политике, и будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти и министерства энергетики США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
На рынках оптимизм, российские акции растут | Заявление Путина об участии в выборах президента поддержало российский рынок акций

Нет комментариев. Ваш будет первым!