Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Российские акции все еще пользуются спросом

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2363 дня назад (9 октября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник в небольшом плюсе на фоне попытки нефтяных цен отскочить вверх. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (+1,40%), телекоммуникационного (+1,12%) и металлургического (+0,75%) секторов.    

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,10% и закрылся на уровне 2095.99 пункта. Индекс РТС закрылся со снижением на 0,16% и остановился на уровне 1132.45 пунктов на волне ослабления курса рубля против американского доллара и евро.       

Цены на сырую нефть в понедельник торговались неровно на фоне противоречивых новостей. С одной стороны, цены поддерживают сообщения об ослаблении урагана у побережья США. А с другой стороны, ожидание возобновления роста добычи и переработки нефти «черного золота» оказывает давление на котировки. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ снизилась на 0,02%, до 55,61 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,24%, до 49,41 долларов за баррель.   
  
На валютном рынке рубль снизился против евро и доллара, но в целом остался в диапазонах против этих валют. Рубль продолжает получать поддержку на волне спроса на рублевые активы. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра закрылась с повышением 0,25%, до 58,33 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,25%, до 68,52 рублей за евро. 

Рынок акций РФ будет и далее ориентироваться на ситуацию на рынке нефти, а также на общие тенденции на мировых рынках акций.

События дня: 
Во вторник выйдут данные по объему экспорта, импорта, а также сальдо торгового баланса в Германии. Кроме того, будет опубликован большой пакет статистических данных из Великобритании, состоится выступление члена ФРС Кашкари.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Спрос на рублевые активы поддерживает рынок акций РФ | Рынки в ожидании новых данных из США

Нет комментариев. Ваш будет первым!