Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Российские акции выросли на фоне новостей по Греции

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3203 дня назад (14 июля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Достижение соглашения между Грецией и тройкой кредиторов поддержала в понедельник мировые фондовые рынки и российский рынок. Дополнительную поддержку рынку акций РФ оказало повышение цен на сырую нефть, которые в течение всего дня торговались неровно.
В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний металлургического, нефтехимического и финансового секторов, которые выросли на 1,84%, 1,69% и 1,30% соответственно.
Индекс ММВБ вырос на 1,17%, закрывшись на отметке 1642,97 пункта. Индекс РТС повысился на 1,37%, до 915,47 пункта.

Цены на сырую нефть двигались разнонаправленно, оставаясь под влиянием новостей о возможном скорейшем снятии санкций с Ирана по поставкам нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов поднялась до 58,54 доллара за баррель, прибавляя 0,05%. Западно-техасская WTI также подросла на символические 0,07% до 52,77 доллар за баррель. Давление на котировки нефти также оказал получивший поддержку американский доллар.

В понедельник российский рубль снизился против доллара США, но вырос против евро. Главной причиной такой динамики было ослабление евро против доллара на рынке форекс. Стабилизация вокруг греческого кризиса привела к возобновлению игры на разнице процентных ставок кэрри-трейд, которая не в пользу единой валюты. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла до 56,41 рублей за доллар, на 0,08%. Пара евро/рубль наоборот упала на 1,17% до 62,12. 

Можно предположить, что сейчас основным драйвером на рынках будет выходящая экономическая статистика по США, которая будет оказывать влияние на решение Федрезерва повысить или нет ставки в сентябре.

События дня:
Казначейство РФ разместит на банковских депозитах до 105 млрд руб. Полиметалл» опубликует производственные результаты за второй квартал 2015 года, также пройдет внеочередное общее собрание акционеров «Фосагро». Из зарубежных событий внимание будет обращено на публикацию данных по потребительской инфляции в Германии, Испании, Италии и Великобритании. Будут опубликованы цифры индекса экономических настроений ZEW ФРГ, данные по розничным продажам в Штатах и данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рынок акций и рубль в пятницу получили поддержку | Оптимизм на мировых рынках акций продолжается

Нет комментариев. Ваш будет первым!