Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Российские активы стабильны

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1709 дней назад (25 июля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рынок акций РФ закончил торги в четверг на позитивной ноте, несмотря на ухудшение настроений на торговых площадках в Европе и США после того, как М. Драги, президент ЕЦБ, в своем комментарии сообщил, что пока регулятор не рассматривает возможности активных мер помощи европейской экономике, хотя и к этому готовится. Фактически он дал понять, что до своего ухода с поста руководителя ЦБ в октябре никаких мер предприниматься не будет.

В лидерах среди выросших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний энергетического (+1,24%), финансового (+0,91%) и нефтегазового (+0,52%) секторов. 

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 0,68%, до 2701.02 пункта. Индекс РТСприбавил 0,54% и остановился на уровне 1346.91 пункта на волне повышения курса рубля к евро и доллару США.

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ поднялись в цене на волне переключения внимания рыночных игроков на опубликованные в среду данные по запасам нефти в США, которые показали их резкое снижение. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России выросла в цене на 0,93%, до 63,77 доллара за баррель. Западно–техасская WTI увеличилась на 1,06%, до 56,47 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии торговался с повышением против евро и доллара, поддерживаемый сохраняющимся спросом на рублевые активы перед заседанием ЦБ РФ по денежно–кредитной политике. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов “завтра” к завершению торговой сессии снизилась на 0,21%, до 63,15 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов “завтра” потеряла 0,04%, до 70,46 рубля за один евро. 

Считаем, что решение ЦБ РФ понизить ставки на 0,25% не окажет существенного влияния на курс рубля, который продолжает получать поддержку на волне широкого спроса со стороны нерезидентов на ОФЗ. 

События дня: 
В пятницу выйдут данные потребительской инфляции в Японии, предварительный ВВП за второй квартал и цифры базового ценового индекса на личное потребление в США, состоится заседание ЦБ РФ по монетарной политике. Ожидается понижение ключевой процентной ставки на 0,25%.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
В фокусе внимания рынка — заседания ЕЦБ, ЦБ РФ и ФРС | Снижение ставок ЦБ РФ развернуло доходности ОФЗ вверх

Нет комментариев. Ваш будет первым!