Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Российский рынок акций частично восстановился после «черного понедельника»

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2198 дней назад (10 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций во вторник резко вырос, вернув почти половину потерь понедельника. Вероятно, рыночные игроки посчитали выгодными покупки подешевевших акций компаний в надеждах, что политические бури не позволят рынку обвалиться в значительной мере. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (+4,63%), нефтегазового (+4,49%) и нефтехимического (+3,43%) секторов.   

Индекс ММВБ по итогам торгов подскочил на 3,96% и закрылся на уровне 2173.76 пункта. Индекс РТС снизился на 0,38% и остановился на уровне 1090.79 пунктов на фоне продолжившегося падения курса рубля к доллару США и евро. 

Цены на сырую нефть к концу торгов в России подскочили вверх на фоне роста геополитической напряженности на Ближнем Востоке, а также снижения напряженности вокруг торговой войны между США и Китаем. Brent на момент публикации комментария подскочила на 3,06%, до 70,75 долларов за баррель. WTI взлетела на 2,93%, до 65,27 долларов за баррель. Пока страсти вокруг Сирии не улягутся, цены на нефть будут получать поддержку. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России продолжил падать на волне снижения привлекательности ОФЗ среди нерезидентов. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра подскочила на 3,56%, до 62,80 рублей за доллар. Пара евро/рубль взлетела на 3,65%, до 77,43 рублей.  

Рынок акций в РФ частично восстановился, но рубль остается под давлением на волне заметного падения интереса иностранных инвесторов к ОФЗ. На наш взгляд, акциям будет сложно расти только за счет внутренних инвесторов. А рублю, в свою очередь, будет сложно подрасти на падении спроса к ОФЗ среди иностранных инвесторов.

События дня:    
В среду внимание рынка будет обращено на публикацию данных по потребительской инфляции в Китае и США, значениям объема производства в обрабатывающей промышленности и сальдо торгового баланса в Великобритании. Также выйдут цифры по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США, и будет опубликован протокол мартовского заседания ФРС по денежной политике.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
На российском финансовом рынке показался «черный лебедь» | Рынок акций РФ восстанавливается, а рубль продолжает падать

Нет комментариев. Ваш будет первым!