Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Российский рынок акций движется в русле мировых настроений

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2213 дней назад (3 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций во вторник закончил торги на позитивной ноте на волне восстановления цен на нефть и на торговых площадках в США. В лидерах среди выросших в цене в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+0,87%), финансового (+0,63%) и нефтегазового (+0,32%) секторов.   

Индекс ММВБ по итогам торгов поднялся на 0,18% и закрылся на уровне 2260.61 пункта. Индекс РТС подрос на 0,17% и остановился на уровне 1236.13 пунктов на фоне снижения курса рубля к доллару США и слабого роста к евро.          
   
Цены на сырую нефть к концу торгов в России восстановились, но по-прежнему остаются под давлением из-за напряженности между Пекином и Вашингтоном. Рынки ждут выхода данных по запасам нефти в США. Brent на момент публикации комментария выросла на 0,65%, до 68,08 долларов за баррель. WTI прибавила 0,75%, до 63,48 долларов за баррель. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России двигался разнонаправлено. Он снизился по отношению к доллару США, но при этом немного прибавил к евро. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,22%, до 57,62 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,08%, до 70,67 рублей.  

Мы ожидаем, что российский рынок акций и рубль продолжат двигаться в диапазоне на этой неделе.

События дня:    
В среду выйдут данные индекса деловой активности в секторе услуг Китая, России, по объему розничных продаж в Австралии, индекс деловой активности в строительном секторе Британии. Также будут озвучены значения по потребительской инфляции и занятости в еврозоне. Кроме того, будут представлены данные по количеству новых рабочих мест от ADP, цифры деловой активности в секторе услуг и непроизводственном секторе в США, и будут озвучены данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рынок акций России уронил внешний негатив | Российский рынок консолидируется

Нет комментариев. Ваш будет первым!