Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Российский рынок акций на перепутье

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2143 дня назад (16 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в среду закончил торги с небольшими изменениями. Рынок находился под давлением снизившихся цен на сырую нефть, а также неоднозначной динамики американских основных фондовых индексов. 

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+0,87%) и потребительского (+0,66%), а среди снизившихся в цене — акции компаний нефтегазового (-0,31%) и нефтехимического (-0,13%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на 0,04% и закрылся на уровне 2336.17 пункта. Индекс РТС вырос на 0,86% и остановился на уровне 1188.91 пунктов на фоне повышения курса рубля к доллару США и евро. 

Цены на сырую нефть отыгрывали негатив на волне публикации данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США. Данные показали рост запасов на 1,4 млн баррелей, при этом запасы бензина заметно выросли — на 3,79 млн баррелей. Котировки марки Brent к концу торгов в России снизились на 0,06%, до 78,39 долларов за баррель. Котировки WTI упали 0,20%, до 71,17 долларов за баррель. 

На валютном рынке рубль к концу торгов в России вырос против евро и доллара, стимулируемый фактором налогового периода и разворотом вверх цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,68%, до 61,90 рублей за доллар. Пара евро/рубль обвалилась на 1,22%, до 72,91 рублей.    

Рубль имеет все шансы возобновить локальный рост. Причины тому две: налоговый период и цены на сырую нефть, которые, вероятно, продолжат укрепляться. 

События дня:    
В четверг выйдут данные по занятости в Австралии, сальдо торгового баланса еврозоны, состоится выступление члена ЕЦБ Констансиу. Из американских данных привлечет внимание пакет статистики от ФРБ Филадельфии. А вечером ожидаются выступления членов ФРС Кашкари и Каплана, а также представителя Банка Англии Халдейна.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль резко упал | Вероятность новых антироссийских санкций сдерживает рубль

Нет комментариев. Ваш будет первым!