Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Российский рынок консолидируется

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2212 дней назад (4 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в среду остался на уровне вчерашнего закрытия. Инвесторы по-прежнему ориентируются на новости о торговой войне между США и Китаем. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+0,87%) и нефтегазового (+0,27%) секторов.   

Индекс ММВБ по итогам торгов поднялся на 0,08% и закрылся на уровне 2265.61 пункта. Индекс РТС вырос на 0,32% и остановился на уровне 1240.97 пунктов на фоне небольшого повышения курса рубля к доллару США и снижения к евро.          
   
Цены на сырую нефть к концу торгов в России упали на волне опасений, что торговая война между Пекином и Вашингтоном будет негативно влиять на экономический рост и спрос на сырье. Brent на момент публикации комментария упала на 0,57%, до 67,75 долларов за баррель. WTI п снизилась на 0,49%, до 63,20 долларов за баррель. 
   
На валютном рынке рубль двигался разнонаправлено. Он прибавил по отношению к доллару США, но при этом снизился к евро. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра потеряла 0,11%, до 57,51 рубля за доллар. Пара евро/рубль подросла на 0,12%, до 70,73 рублей.  

Мы ожидаем, что российский рынок акций и рубль продолжат двигаться в диапазоне на этой неделе.

События дня:    
В четверг выйдут данные индекса деловой активности в секторе услуг еврозоны, Германии и Великобритании. Кроме этого, будут обнародованы цифры по производственной инфляции в еврозоне, сальдо торгового баланса в США, и ожидается выступление члена ФРС Бостика.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Российский рынок акций движется в русле мировых настроений | Российские акции следуют за мировыми тенденциями

Нет комментариев. Ваш будет первым!