Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рост цен на нефть и металлы поддержал акции российских компаний

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2147 дней назад (7 июня 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский рынок акций в четверг закончил торги в небольшом плюсе на волне высокой волатильности на национальном рынке акций. Рост цен на нефть, а также металлы поддержал акции добывающих и энергетических компаний.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (+0,92%), машиностроительного (+0,87%) и потребительского (+0,81%) секторов.

Индекс ММВБ к концу торгов повысился на 0,20% и закрылся на отметке 2320.13 пунктов. Индекс РТС снизился на 0,18% и остановился на уровне 1175.56 пунктов на фоне падения курса рубля против евро и снижения по отношению к американскому доллару.    

Цены на сырую нефть балансировали в течение дня, но к концу торгов в России уверенно начали расти на волне опасений падения поставок нефти из Венесуэлы и Ирана. Котировки нефти марки Brent к концу торгов в России взлетели на 1,91%, до 76,80 долларов за баррель. Котировки WTI повысились на 1,79%, до 57,89 долларов за баррель.                 

На валютном рынке рубль упал против доллара США и евро на волне роста доходности гособлигаций Минфина РФ. Снижение курса рубля произошло несмотря на возобновление повышения цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль к завершению торговой сессии выросла на 0,63% с расчётом на завтра и стоила 62,17 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла на 1,11%, до 73,54 рублей за евро.  

Если доходность ОФЗ продолжит расти, а цены на нефть, наоборот, будут снижаться, то рубль может заметно ослабеть к доллару, а затем и к евро.

События дня:

В пятницу выйдут данные по ВВП Японии, объему экспорта, импорта и сальдо торгового баланса Китая и Германии. Также будут представлены цифры объема производства в обрабатывающей промышленности Великобритании и отчет  по занятости в Канаде. Кроме этого, ожидается выступление представителя ЕЦБ Мерша.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Рынок находится в состоянии напряженности из-за торговых войн | Призыв Трампа вернуть РФ в G8 не поддержал российский рынок

Нет комментариев. Ваш будет первым!