Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рост цен на нефть развернул рубль вверх

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3040 дней назад (23 декабря 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0


В среду российский рынок акций продолжил расти на волне укрепления цен на сырую нефть, а также позитивной динамики на фондовых рынках Европы и США. Заметное снижение запасов нефти в США развернуло нефтяные цены, что оказало хорошую поддержку в первую очередь, сырьевым компаниям РФ.

Индекс ММВБ вырос на 1,42%, закрывшись на отметке 1747.85 пункта. Индекс РТС взлетел на 3,03% - до 785.51 пунктов на фоне роста рубля против доллара США и евро.

Цены на сырую нефть отскочили вверх после публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах. Запасы нефти резко упали за прошлую неделю - на 5.877 млн. баррелей. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии выросла на 2,04% - до 36,84 доллара за баррель, хотя в некоторые моменты цены преодолевали отметку в 37,00. Западно-техасская WTI выросла значительно сильнее - на 3,15% - до 37,28 доллара за баррель. На рынке отмечается несвойственная за последние годы тенденция, когда цены на WTI превысили цены на BRENT.

На валютном рынке рубль также сильно вырос против доллара США и евро на фоне укрепления нефтяных цен. По отношению к евро рубль в регулярную сессию поднялся заметно выше. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии упала на 1,54% - до 70,07 рублей за доллар. Пара евро/рубль рухнула на 2,37% - до 76,15.
Пока сложно сказать, станет ли отскок цен на нефть вверх локальным разворотом или нет, но, если это случится, тогда изрядно упавшие нефтяные котировки могут продолжить отскок и в начале следующего года. В четверг в ряде стран мира будут сокращенные торговые сессии и поэтому, активность на рынках снизится.

События дня:
В четверг будет кроткий день на крупнейших торговых площадках мира из-за празднования Сочельника. В Российской Федерации будут опубликованы международные резервы Центрального банка.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Стабилизация цен на нефть поддержит рубль против доллара США | В четверг цены на нефть выросли, но российскому рублю это не помогло

Нет комментариев. Ваш будет первым!