Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рост рубля отстает от нефтяного

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2779 дней назад (18 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский рынок акций закончил торги в четверг в «зеленой» зоне благодаря прогнозам о возможных расширениях ЕЦБ стимулирующих мер. Причина подобных прогнозов – опубликованный в четверг протокол банковского заседания и содержащееся в нем сообщение о переходе потребительской инфляции на дефляционную территорию в июле. 

Отсутствие явного сигнала от ФРС о повышении ставок в сентябре, в свою очередь, поддерживает аппетит инвесторов.     
В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (+1,27%) и нефтегазового (+0,56%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся с символическим ростом на 0,04% на отметке 1970.07 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,23% и остановился на уровне 975.04 пунктов, на волне роста курса рубля против доллара США и его снижения по отношению к евровалюте.    

Цены на сырую нефть в четверг усилили свой рост под влиянием еще имеющихся надежд, что договорённости о заморозке объёмов добычи нефти будут достигнуты, а также новостей о вероятном расширении стимулов от ЕЦБ и неспешности в повышении ставок ФРС. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 1,77% до 50,73 доллара за баррель, впервые с 4 июля этого года преодолев порог 50,0 долларов. Западно-техасская WTI подскочила на 2,80% до 48,10.   
На валютном рынке рубль укреплялся против доллара США, но не столь стремительно. А вот по отношению к евро национальная валюта снизилась, следуя общей тенденции на мировом валютном рынке Форекс. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0,27% до 63,65 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра прибавила 0,07% до 72,10 рублей.  

Сильный рост котировок нефти не поддерживает российскую валюту, что в очередной раз говорит об управляемости российского валютного рынка со стороны политики ЦБ РФ. 

События дня: 
В пятницу рынок будет следить за публикацией данных по производственной инфляции в Германии, потребительской инфляции в Канаде, а также количеству работающих буровых от Baker Hughes в Штатах.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
Рубль снижается, несмотря на попытки нефти расти | Рубль по-прежнему стабилен

Нет комментариев. Ваш будет первым!