Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль балансирует на волне разнонаправленных факторов

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2274 дня назад (1 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг на оптимизме в отношении спроса на российские активы и надежд, что новые санкции США не окажут сильного влияния на экономику России. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+0,87%), нефтегазового (+0,85%) и металлургического (+0,63%) секторов. 

Индекс ММВБ по итогам торгов поднялся на 0,33% и закрылся на уровне 2297.44 пункта. Индекс РТС вырос на 0,53% и остановился на уровне 1289.21 пунктов на фоне повышения рубля к американскому доллару и снижения к евро.          
  
Цены на сырую нефть к концу торгов в России выросли на фоне надежд, что мировой спрос на нефть будет компенсировать рост ее добычи. Brent на момент написания комментария растет на 0,65%, до 69,34 долларов за баррель. WTI прибавляет 0,85%, до 65,28 долларов за баррель.
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался разнонаправленно на волне роста цен на сырую нефть и новости от Эльвиры Набиуллиной, главы ЦБ РФ, о возможности ускорения снижения основной валютной ставки до 6,0%. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,06%, до 56,17 рублей за доллар. Пара евро/рубль выросла на 0,30%, до 69,95 рублей за евро.

Сильные данные по занятости в США поддержат доллар, но только локально, что может оказать давление на рубль.

События дня:  
В пятницу центральным событием дня будет публикация официальных данных по занятости в США. Кроме этого, выйдут цифры индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании и большой пакет статистических данных от Мичиганского университета.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Нефть упала, но на российском рынке акций царит оптимизм | Рынки акций рухнули под давлением индексов США

Нет комментариев. Ваш будет первым!