Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль будет следовать за нефтью до саммита ОПЕК

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2509 дней назад (15 мая 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник ростом, поддерживаемый повышением цен на сырую нефть, а также позитивной динамикой на рынках Европы и США. В лидерах выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (+0,43%) сектора. 

Индекс ММВБ прибавил 0,43% к концу торговой сессии и закрылся на отметке 2003.12 пункта. Индекс РТС подскочил на 1,84% и остановился на уровне 1119.98 пунктов на фоне укрепления курса рубля против американского доллара и евро.      

Цены на сырую нефть в понедельник резко выросли, в моменте прибавляя более 3,0%. Стимулом к этому стало предложение представителей РФ и Саудовской Аравии продлить сделку о снижении объемов нефтедобычи еще на девять месяцев. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подскочила на 2,58%, до 52,15 долларов за баррель. Западно-техасская WTI взлетела на 1,86%, до 49,21 долларов за баррель. 
              
На валютном рынке рубль на волне роста цен на нефть прибавил против доллара и евро. Также его поддерживал фактор начала налогового периода в России, который обязует экспортеров продавать часть валютной выручки на внутреннем валютном рынке. Кроме того, на рубль позитивно повлияла публикация отчета ЦБ РФ, который сообщил, что не видит ничего плохого в укреплении национальной валюты. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 1,30%, до 56,35 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,93%, до 61,86 рубля за евро.   

По нашему мнению, рубль будет оставаться в диапазоне, следуя за нефтяными ценами до итогов саммита ОПЕК 24–25 мая в Вене. 

События дня: 
Во вторник внимание рынка будет обращено к выходу большого пакета статистики из Великобритании, цифр по ВВП еврозоны, статданным со строительного рынка США. Также состоятся выступления представителя ЕЦБ Кере и Новотны. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
 
Рубль по-прежнему привязан к нефти | Рынок РФ консолидируется перед саммитом ОПЕК

Нет комментариев. Ваш будет первым!