Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль демонстрирует чудеса стойкости

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2374 дня назад (28 сентября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рынок акций в России закончил торги в четверг со снижением на волне фиксации прибыли, следуя за динамикой американских и европейских фондовых индексов. Давление также оказала понижательная динамика цен на сырую нефть. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний металлургического (-0,77%), финансового (-0,28%) и потребительского (-0,15%) секторов. Индекс ММВБ упал на 0,46% к концу торговой сессии и закрылся на уровне 2071.64 пункта. Индекс РТС закрылся со снижением на 0,12% и остановился на уровне 1125.56 пунктов на фоне укрепления курса рубля против американского доллара и евро.
      
Цены на сырую нефть в четверг по-прежнему торговались волатильно на фоне противоречивых новостей о том, что власти Ирака могут начать военные действия против иракских курдов. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ снизилась на 0,45% — до 57,31 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала на 0,71% — до 51,77 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль получил поддержку на волне попыток цен на нефть восстановиться, а также небольшой коррекции доллара на внешнем валютном рынке. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра закрылась падением на 0,39% — до 57,97 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась на 0,09% — до 68,30 рублей за евро. 

Российский рубль будет по-прежнему зависеть от динамики цен на нефть, а также активности Минфина в размещении ОФЗ.

События дня: В пятницу выйдут данные индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) Китая от Caixin, по объему розничных продаж и занятости в Германии. Будут опубликованы цифры по ВВП Канады и Великобритании за 2-ой квартал, потребительской инфляции в еврозоне, а также большой пакет статистики от Мичиганского университета. Ожидаются выступления М. Карни главы Банка Англии и данные по действующим буровым от сервисной компании Baker Hughes.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Продолжение роста доллара окажет давление на рубль | Рубль не сдает позиции

Нет комментариев. Ваш будет первым!