Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль демонстрирует устойчивость

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1786 дней назад (27 мая 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в понедельник на позитивной ноте, поддерживаемый идеей инвестирования в дивидендные компании. Толчком к этому послужило объявление ПАО «ТМК» о размере дивидендов для держателей акций компании. Дополнительным позитивом стало восстановление рынков акций в Азии и Европе, а также положительная динамика на электронных торгах сырой нефти.              

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+0,88%), потребительского (+0,76%) и нефтегазового (+0,57%) и секторов.

Индекс ММВБ закончил торги с повышением на 0,52% и закрылся на отметке 2632.95 пункта. Индекс РТС вырос на 0,70% и остановился на уровне 1288.12 пункта на волне роста рубля к доллару США и евро.      

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ делают попытку восстановиться на фоне неактивных торгов после сильного падения на прошлой неделе. Котировки североморской марки нефти BRENT к окончанию торгов в России выросли на 1,36%, до 68,39 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,44%, до 58,90 доллара за баррель.       

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии снова вырос на фоне снижения напряженности на мировых рынках, повышения цен не нефть, спроса на ОФЗ и малоактивных торгов на форексе в связи с выходным днем в США и Великобритании. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии потеряла 0,15%, до 64,38 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» снизилась на 0,27%, до 72,06 рубля за один евро.

Мы продолжаем ожидать консолидации курса рубля против евро и доллара в узком диапазоне на этой неделе.

События дня:

Во вторник будут обнародованы данные ВВП Швейцарии за 1-ый квартал, индекс потребительского климата в Германии, индекс доверия потребителей в США.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал»


Рубль отыграл большую часть потерь | Рынок акций и рубль, похоже, будут и дальше консолидироваться

Нет комментариев. Ваш будет первым!