Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль и рынок акций в четверг попали под распродажи

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3179 дней назад (7 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
 
Безостановочное продолжение падения цен на сырую нефть опять оказало в четверг давление на российский рынок акций. Отсутствие перспектив разворота цен на сырую нефть будет и далее оказывать негативное влияние настроение инвесторов. 
В лидерах снижения по итогам торгов были акции компаний потребительского, нефтегазового и финансового секторов, которые опустились на 1.72%, 0.91% и 0.32% соответственно.
Индекс ММВБ упал на 1.03%, закрывшись на отметке 1675.71 пункта. Индекс РТС потерял значительно больше по причине падения рубля против евро и доллара, упав на 2.30% - до 820.43 пункта.   
 
Цены на сырую нефть, как и упоминалось выше, упали в четверг, несмотря на то, что уже начала поступать информация, что объемы добычи «черного золота» в США снижаются. Если эта тенденция сохранится, то несомненно в обозримом будущем состоится разворот на рынке нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов упала до 49.00, потеряв 1.19%. Западно-техасская WTI также снизилась сильнее на 1.93% к 44.28 доллара за баррель. 
 
На валютном рынке рубль снизился против евро и доллара США и по-прежнему остается заложником слабости российской экономики и снижения цен на сырую нефть, так как является классическим примером сырьевой валюты. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла до 64.35 рублей за доллар, прибавив 1.40%. Пара евро/рубль поднялась на 1.00% - до 70.34. Дополнительное давление на российскую валюту по-прежнему оказывает ожидание повышения ставок в США в сентябре этого года. 
 
Можно предположить, что пока цены на сырую нефть будут находиться под давлением, фондовый рынок России и рубль будут продолжать снижение.
 
События дня: 
Из иностранной статистики все внимание в пятницу будет сосредоточено на публикации данных по безработице в Штатах, так как их результаты будут, как ожидается, в значительной степени влиять на решение Федрезерва повышать или нет процентные ставки  в сентябре.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Североморская марка нефти BRENT упала ниже $50 за баррель | Падение рубля продолжается
Теги: grandcapital, forex

Нет комментариев. Ваш будет первым!