Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль консолидируется у локального максимума

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2170 дней назад (19 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в четверг закончил торги на негативной территории, следуя за общей динамикой рынков акций в Европе и США. Инвесторы с напряжением ждут встречи Трампа и северокорейского лидера. Кроме того, вероятность ухудшения ситуации вокруг Сирии продолжает нервировать участников рынка. 

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (-1,80%), потребительского (-0,95%) и энергетического (-0,64%) секторов.   

Индекс ММВБ по итогам торгов упал на 0,49% и закрылся на уровне 2230.55 пункта. Индекс РТС снизился на 0,08% и остановился на уровне 1153.59 пунктов на фоне разнонаправленной динамики курса рубля к доллару США и евро.           
   
Цены на сырую нефть к концу торгов в России выросли, поддерживаемые факторами геополитики и снижением запасов нефти и нефтепродуктов в Штатах, данные по которым вышли в среду. Brent подскочила на 1,62%, до 74,67 долларов за баррель.  WTI выросла на 1,17%, до 69,27 долларов за баррель. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался около уровня вчерашнего закрытия, без заметных изменений. В фокусе рынка по-прежнему геополитика и грядущая инаугурационная речь президента Путина. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра прибавила 0,05%, до 60,86 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,23%, до 75,15 рублей. 

Рубль продолжает консолидироваться у локальных максимумов, поддерживаемый ростом спроса на ОФЗ и котировок сырой нефти.

События дня:    
В пятницу выйдут данные по производственной инфляции в Германии и потребительской инфляции в Канаде. Также ожидаются выступления главы Бундесбанка Вайдманна, членов ФРС Местер, Эванса. Кроме того, будут озвучены цифры по количеству действующих буровых вышек от компании Baker Hughes.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль может продолжить локальный рост | Цены на нефть затормозили рост, и рубль ослабел

Нет комментариев. Ваш будет первым!