Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль может снова протестировать недавние максимумы

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2261 день назад (15 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг на позитивной ноте благодаря спросу на рублевые активы. Падение цен на сырую нефть не смогло оказать заметного влияния на интерес инвесторов к российскому рынку акций. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (+1,33%), машиностроительного (+0,87%) и телекоммуникационного (+0,85%) секторов.  

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 0,56% и закрылся на уровне 2270.62 пункта. Индекс РТС подскочил на 1,69% и остановился на уровне 1265.86 пунктов на фоне роста курса рубля к американскому доллару и к евро.          
  
Цены на сырую нефть к концу торгов в России в четверг упали после роста в среду. Причина тому — опасения инвесторов, что падение риск-аппетита может продолжиться на рынках, а увеличение добычи сырой нефти в Штатах будет оказывать давление на нефтяные цены. Brent на момент написания комментария падает на 1,54%, до 63,37 долларов за баррель. WTI упала на 0,97%, до 60,01 доллара за баррель.
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России вырос на фоне высокого спроса на ОФЗ и акции российских компаний. Его также поддерживает фактор налогового периода в России, когда экспортеры обязаны продавать часть своей валютной выручки на внутреннем валютном рынке. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,25%, до 56,56 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,12%, до 70,55 рублей за евро. 

Российский рубль может снова протестировать недавние максимумы по отношению к доллару США благодаря фактору налогового периода в России и сильному спросу на ОФЗ. 

События дня:    
В пятницу выйдут данные деловой активности в производственном секторе Австралии, состоятся выступления главы РБА Лоуи и представителя ЕЦБ Кере. Также будут обнародованы цифры по розничным продажам в Британии и пакет статистики со строительного рынка США. Кроме этого, будут представлены данные от Мичиганского университета.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Акции российских компаний по-прежнему получают поддержку | Спрос на ОФЗ и налоговый период поддерживают рубль

Нет комментариев. Ваш будет первым!