Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль нервно реагирует на рывки цен на нефть

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3019 дней назад (14 января 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 14 января 2016
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг на красной территории, хотя в начале торгов делалась попытка подрасти на волне повышения цен на сырую нефть, которые в течение дня несколько раз повышались, а затем опять уходили в минус.

Такое поведение фондового рынка РФ обусловлено высокой степенью неопределенности вокруг дальнейших событий в Китае, а также состоянием цен на сырую нефть. Негативную волну также поддерживало понижение европейских и сильное снижение основных американских фондовых индексов. 

В лидерах среди снизившихся бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического, потребительского и энергетического секторов, которые упали соответственно на 2,35%, 1,27% и 0,86%.
     
Индекс ММВБ потерял 0,24%, закрывшись на отметке 1680.77 пункта. Индекс РТС, наоборот, прибавил 0,35%, поднявшись до 692.99 пунктов на фоне повышения курса рубля против доллара США и евро.

Цены на сырую нефть в четверг были крайне волатильны и несколько раз переходили из положительной зоны в отрицательную и обратно. Причинами такого поведения остаются высокое предложение и низкий спрос, ценовая война между производителями «черного золота», а также ожидание выхода на мировой рынок нефти Ирана. 

Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии выросла на 0,84% - до 30,43 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась сильнее - на 1,94% - до 31,01 доллара за баррель.

Российский валютный рынок продолжил консолидироваться в узком диапазоне, нервно реагируя на рост и снижение нефтяных цен. Пара доллар США/рубль к завершению торговой сессии в РФ снизилась на 0,42% - до 76,35 рублей за доллар. Пара евро/рубль потеряла 0,63%, упав до 82,87.
       
Инвесторы продолжают ожидать развития событий вокруг цен на сырую нефть. Помимо этого, невеселые новости в отношении экономики РФ совместно с внешним фоном оказывают негативное влияние на рынок РФ. 

События дня: 
В пятницу выйдут важные данные по розничным продажам в Штатах, а также значения индексов производственной инфляции. Снижение этих показателей будет еще сильнее усиливать страхи инвесторов, так как замедление экономического роста в США будет серьезным признаком начала второй волны мирового кризиса. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рынок акций РФ остается в плену нефтяных цен | Паническое падение на рынках продолжается
Теги: ммвб, forex, brent

Нет комментариев. Ваш будет первым!