Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль опять в связке с нефтью

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2338 дней назад (2 ноября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский рынок акций закончил торги в четверг с понижением на фоне фиксации прибыли и небольшой коррекции цен на сырую нефть. Инвесторы ожидают публикации данных по занятости в США, а также назначения нового главы ФРС США. Как считается, им станет Джером Пауэлл.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (-2,06%), энергетического (-1,07%) и нефтегазового (-0,61%) секторов.

Индекс ММВБ к концу торговой сессии снизился на 0,59% и закрылся на уровне 2070.48 пункта. Индекс РТС упал на 0,78% и остановился на уровне 1117.65 пунктов на волне снижения курса рубля против евро и американского доллара.

Цены на сырую нефть в четверг торговались неровно в ожидании начала роста нефтедобычи в Штатах. Можно предположить, что, если данные будут и далее показывать увеличение роста добычи нефти, то коррекция на рынке «черного золота» продолжится. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ упала на 0,12%, до 60,42 долларов за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 0,01%, до 54,29 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль торговался с понижением по отношению к евро и доллару. Давление на российскую валюту оказывает коррекция цен на сырую нефть, которая вряд ли будет заметно падать в ближайшее время, если, конечно, в США не начнет устойчиво расти добыча сырой нефти. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,14%, до 58,36 рублей за доллар. Пара евро/рубль подскочила на 0,52%, до 68,08 рублей за евро.

Инвесторы пока продолжают интересоваться рынком акций РФ, но их начинает пугать вероятное ужесточение санкций против российских нефтяных и энергетических компаний.

События дня:
В пятницу в Японии выходной день. Выйдут данные по объему розничных продаж в Австралии и индексу деловой активности в секторе услуг Китая, России, Великобритании и США. Но центральным событием дня, конечно, будет публикация данных по занятости в несельскохозяйственном секторе американской экономики.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Иностранных инвесторов уже не так сильно прельщают ОФЗ | Нефть подорожала, но рынок акций РФ все равно в минусе

Нет комментариев. Ваш будет первым!