Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль ослабел перед решением ЦБ РФ по ставке

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3183 дня назад (31 июля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рынок акций России в четверг закончил торги на положительной территории вслед за позитивной динамикой на фондовом рынке Европы и стабилизацией цен на сырую нефть, а также надежд, что они удержатся у локальных уровней поддержки.
В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного, металлургического и нефтехимического секторов, которые выросли на 1.46%, 1.19% и 1.04% соответственно.
Индекс ММВБ вырос на 0.89%, закрывшись на отметке 1636.72 пункта. Индекс РТС наоборот снизился на символические 0.05% до 867.74 пункта.   
 
Цены на сырую нефть в четверг торговались неровно на фоне укрепления американского доллара на рынке Форекс. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов подросла до 53.48, прибавив 0.19%. Западно-техасская WTI выросла чуть слабее и поднялась к 48.86 доллара за баррель, поднявшись на 0.14%. Стабилизация цен на сырую нефть, возможно, происходит по причине падения добычи в США на прошлой неделе на 145 000 баррелей в день - до 9.4 млн баррелей в день. 
 
На валютном рынке рубль возобновил снижение, несмотря на небольшой рост цен на нефть и повышение национального фондового рынка. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла до 59.33 рублей за доллар, прибавив 1.56%. Пара евро/рубль поднялась слабее по причине снижения евро на внешнем валютном рынке против американского доллара на 0.43% до 64.71. Вероятно, давление на рубль оказывает еще ожидание инвесторов того, что ЦБ РФ не будет менять ключевую процентную ставку на своем заседании.
 
Можно предположить, что на фоне стабилизации цен на сырую нефть и позитивного настроения на мировых рынках и фондовый рынок России почувствует себя лучше.  
 
События дня: 
Состоится заседание ЦБ РФ по денежно-кредитной политике. Из зарубежной статистики внимание будет обращено на публикации данных по потребительской инфляции в еврозоне по занятости. Также будут обнародованы цифры по ВВП Канады и данные по американской экономике.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

 
 
Рубль ослабел перед решением ЦБ РФ по ставке | Акции РФ выросли на фоне снижения рубля

Нет комментариев. Ваш будет первым!