Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль останется под давлением

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3168 дней назад (14 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Российский фондовый рынок закончил торги на зеленой территории при поддержке позитивной динамики на рынках акции Азии, Европы и США. Фондовый рынок в целом сумел удержаться на позитивной территории, несмотря на снижение цен на сырую нефть.

В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний металлургического, финансового и нефтегазового секторов, которые поднялись на 1.04%, 0.72% и 0.48% соответственно.
Индекс ММВБ вырос на 0.38%, закрывшись на отметке 1704.11 пункта. Индекс РТС наоборот снизился на 0.59% - до 828.93 пункта.

Цены на сырую нефть продолжили снижение в четверг, отыгрывая третий день, когда КНБ опять девальвировал юань. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов упала до 49.00, потеряв 1.35%. Западно-техасская WTI упала сильнее - на 2.91%, опустившись до 42.04 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль продолжил снижение против евро и американского доллара на опасениях, что экономика РФ продолжит свое падение на фоне обвала цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии поднялась на 1.43% - до 64.75 рублей за доллар. Пара евро/рубль выросла на 0.08% - до 72.07, из-за снижения евро на валютном рынке Форекс.

Можно предположить, что, в краткосрочной перспективе рубль будет оставаться под давлением из-за слабости российской экономики и неудержимого падения цен на сырую нефть. Фондовый рынок наоборот может удерживаться у нынешних уровней, если позитив на иностранных торговых площадках продолжится.

События дня:
Из зарубежных экономических данных в пятницу внимание рыночных игроков будет обращено к обнародованию данных по ВВП еврозоны, производственной инфляции в США, а также потребительской инфляции в зоне евро. Помимо этого, выйдут цифры индекса настроений от Мичиганского университета.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Новости из Китая не оказали никакого влияния на рынок РФ | Рынок акций РФ проявляет завидную устойчивость

Нет комментариев. Ваш будет первым!