Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль останется заложником большой политической игры

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2052 дня назад (10 сентября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в понедельник в плюсе, оставаясь при этом в боковой зоне. На спрос участников рынка по-прежнему оказывает отрицательное влияние падение интереса инвесторов к активам стран с развивающейся экономикой. Дополнительным негативом остается санкционная война между консолидированным Западом и Россией и ожидание новых санкций от США этой осенью.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (+1,72%), металлургического (+1,08%) и машиностроительного (+0,87%) секторов. Среди упавших бумаг лидировали акции компаний энергетического сектора (-1,46%).

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 0,60% и закрылся на отметке 2335.85 пункта. Индекс РТС закрылся снижением на 0,67% и остановился на уровне 1043.46 пункта на фоне продолжения снижения курса рубля к доллару и евро.                  

 Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ выросли, поддерживаемые ожиданием продолжения падения поставок сырой нефти Ираном на мировой рынок из-за санкций Америки. В фокусе рынка также была публикация данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API) за прошлую неделю, которые выйдут поздно вечером. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России выросли на 0,59%, до 77,28 долларов за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0,12%, до 67,83 долларов за баррель.    

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии продолжил уже привычно снижаться против евро и доллара США. Главной причиной по-прежнему остается ожидание новых широких санкций от США в отношении РФ, что пугает, в первую очередь, иностранных инвесторов, которые распродают рублевые активы. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии выросла на 0,69%, до 70,38 рублей за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» подскочила на 1,09%, до 81,67 рублей на волне роста евро против доллара на рынке форекс.

Мы ожидаем продолжения стагнации российского рынка акций, распродаж ОФЗ и ослабления курса рубля на фоне конфронтации Запада на России.

События дня:

Во вторник выйдут данные по занятости и среднему уровню заработной платы в Великобритании, значения индекса экономических настроений ZEW Германии и еврозоны, будут представлены цифры объема строительства новых домов в Канаде и число открытых вакансий в США. Помимо это будут обнародованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API) за прошлую неделю.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Падение рубля не остановить | Восточный экономический форум способствовал росту курса рубля

Нет комментариев. Ваш будет первым!