Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль отыграл большую часть потерь

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1797 дней назад (24 мая 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в пятницу на позитивной ноте на общей волне восстановления надежд на рынках в отношении того, что Вашингтон и Пекин найдут общие точки соприкосновения и договорятся по торговым условиям.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+2,54%), нефтегазового (+0,79%) и телекоммуникационного (+0,69%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги символическим повышением на 0,02% и закрылся на отметке 2619.24 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,29% и остановился на уровне 1279.11 пункта на фоне повышения курса рубля к евро и доллару США.      

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ снизились после попытки роста, оставаясь под давлением двух факторов – торгового противостояния между США и КНР и роста запасов сырой нефти и нефтепродуктов в Америке. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России потеряла 0,13%, до 67,67 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 0,17%, до 57,81 доллара за баррель.       

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии вырос, поддерживаемый сохраняющимся спросом на ОФЗ со стороны нерезидентов в ожидании понижения процентных ставок ЦБ РФ в этом году. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии упала на 0,48%, до 64,53 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» снизилась на 0,21%, до 72,13 рубля за один евро.

Ожидаем продолжения консолидации курса рубля против евро и доллара в узком диапазоне в понедельник на фоне выходного дня в США.

События дня:

В понедельник в США и Британии выходной день. Не ожидается публикация важных экономических данных.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал»


Обвал цен на нефть и пессимизм на рынках снизили курс рубля | Рубль демонстрирует устойчивость

Нет комментариев. Ваш будет первым!