Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль по-прежнему находится в сильном нокдауне

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2073 дня назад (22 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил довольно волатильные торги в среду небольшим ростом возле уровня закрытия вторника на волне дебатов в Конгрессе США по новым антироссийским санкциям. Это основной фактор, который сдерживает спрос на акции российских компаний и ОФЗ.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+0,87%) и нефтехимического секторов (+0,59%). А среди снизившихся — акции компаний финансового (-0,91%) и потребительского (-0,51%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 0,23% и закрылся на отметке 2297.06 пункта. Индекс РТС упал на 0,63% и остановился на уровне 1065.34 пункта на фоне падения курса рубля к доллару и евро.                

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ взлетели вверх, несмотря на данные о росте запасов черного золота на прошлой неделе. Их по-прежнему поддерживает ожидание падение поставок нефти Ираном на мировой рынок. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подскочила на 2,30%, до 74,30 долларов за баррель. Западно-техасская WTI взлетела на 2,43%, до 67,44 долларов за баррель.       

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии продолжил падение на фоне обсуждения новых санкций США в отношении РФ. Даже небольшое снижение доходности ОФЗ не смогло поддержать курс российской валюты. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии выросла на 0,96%, до 67,91 рублей за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» подскочила на 1,17%, до 78,75 рублей.

Рубль останется под давлением на фоне обсуждения в Конгрессе США новых санкций против РФ. Когда станет понятно, что они из себя будут представлять, то будет легче спрогнозировать реакцию инвесторов.

События дня:

В четверг следует обратить внимание на данные индекса потребительского климата, а также значения индексов деловой активности в производственном секторе Германии и секторе услуг Германии, еврозоны и США. Кроме этого, интерес будет представлять публикация протокола последнего заседания ЕЦБ по денежной политике. Из американских статистических данных дополнительно выделим значения по продажам нового жилья.  

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль остается заложником новых американских санкций | Рубль нестабилен

Нет комментариев. Ваш будет первым!