Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль показал уверенный рост к доллару и евро

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2970 дней назад (1 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Во вторник российский рынок акций закрылся в плюсе на волне повышения цен на сырую нефть, которая поддерживается не только ожиданиями того, что вероятность достижения соглашения о заморозке объемов добычи сырой нефти довольно высока, но и новостями о том, что Иран пока не в состоянии нарастить обещанные объемы добычи. Котировки также поддерживаются сообщениями о том, что американские сланцевые компании снижают добычу сланцевой нефти.  
  
В лидерах среди выросших бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+0,48%), нефтегазового (+0,33%) и машиностроительного (+0,30%) секторов.
  
Индекс ММВБ приподнялся на 0,22%, закрывшись на отметке 1844.17 пункта. Индекс РТС вырос на 1,90% и закрылся на уровне 786.36 пунктов благодаря укреплению курса рубля против доллара США и евро к концу регулярной торговой сессии.  

Цены на сырую нефть выросли к локальным максимумам на фоне упомянутых выше событий. 

Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии выросла на 0,57% - до 36,78 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась заметно больше - на 1,33% - до 34,20 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль уверенно вырос против евро и американского доллара, преодолев сильные уровни поддержки.  Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии в РФ упала на 2,27% - до 73,49 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась чуть сильнее - на 2,55% - до 79,75 рублей за евро.

Мы ожидаем, что до саммита ОПЕК и РФ цены на нефть будут консолидироваться у своих локальных максимумов с попыткой их преодоления и закрепления выше. Прорыв марки BRENT выше отметки в 37,00 долларов за баррель будет способствовать укреплению рубля в паре с американским долларом к уровню в 73,00, а затем 71,50 рубля за доллар США. 

События дня: 
В среду внимание инвесторов будет обращено к публикации данных по занятости в частном секторе США от ADP, к цифрам по запасам нефти в Штатах, а также к значениям производственной инфляции в еврозоне и индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
У нефти появился шанс продолжить рост | В четверг рынок акций РФ может открыться ростом

Нет комментариев. Ваш будет первым!