Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль получил неожиданную поддержку на фоне новостей от ЕЦБ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3156 дней назад (3 сентября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рубль получил неожиданную поддержку на фоне новостей от ЕЦБ
 
В четверг российский рынок акций получил хорошую поддержку на фоне общих позитивных настроений с мировых рынков, которые резко выросли благодаря сигналу от главы ЕЦБ М. Драги и возможности расширения стимулирующих мер. Рынок сырой нефти также подрос благодаря этим новостям, став одной из причин укрепления рубля на валютном рынке и повышения фондовых индексов. 

В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний машиностроительного, телекоммуникационного и нефтегазового секторов, которые выросли на 1,89%, 1,01% и 0,92% соответственно. 
Индекс ММВБ подрос на 1,14%, закрывшись на отметке 1710,12 пункта. Индекс РТС поднялся на 1,09% до 805,23 пункта.
 
Цены на сырую нефть к концу торгов выросли на надеждах расширения стимулирующих мер от ЕЦБ о вероятности которых дал в четверг понять М. Драги. Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии выросла на 1,48% - до 51,24 долларов за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 2,23%, поднявшись к 47,28 доллара за баррель. 
 
На валютном рынке рубль вырос против евро и немного приподнялся по отношению к американскому доллару на фоне слов М. Драги, а также укрепления цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии снизилась на 0,11% до 66,69 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала сильнее на 1,22% до 74,19 по причине резкого ослабления евро против доллара на рынке Форекс. 
 
Можно предположить, что пока цены на нефть будут получать поддержку рубль и рынок акций РФ будет также подрастать. 
 
События дня: 
Из зарубежных новостей все внимание рынков будет обращено к публикации данных пот ВВП еврозоны за второй квартал, а также выходу важных данных по занятости в несельскохозяйственном секторе экономики США.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рынок РФ и рубль остаются под давлением | Разворот цен на нефть вниз развернул рубль и фондовый рынок РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!