Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль прервал трехдневное ралли

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2436 дней назад (18 августа 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в пятницу в «красной» зоне под давлением произошедшего в четверг теракта в Испании, что в очередной раз усилило напряженность в мире. Динамика национального рынка акций шла в соответствие с негативными тенденциями в Европе и США.  В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-1,18%), металлургического (-0,48) и машиностроительного (-0,42%) секторов.  
  
Индекс ММВБ к концу торговой сессии упал на 0,58% и закрылся на уровне 1930.17 пункта. Индекс РТС снизился на 0,76% и остановился на уровне 1026.17 пунктов на фоне ослабления курса рубля против евро и доллара США.         

Цены на сырую нефть в пятницу оставались верны себе и продолжали торговаться волатильно. Можно говорить, что эта тенденция сохранится до конца текущего месяца как минимум, так как факторы, влияющие на цены, взаимно компенсируются, не позволяя им ни вырасти, ни упасть. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ подскочила на 0,55%, до 51,31 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 0,06%, до 47,12 долларов за баррель. 

На валютном рынке рубль прервал трехдневное ралли на волне повышения геополитических рисков и вероятного снижения активности продавцов экспортной выручки, которые и являются основными виновниками его укрепления на этой неделе. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра закрылась с повышением на 0,08%, до 59,28 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра выросла чуть больше — на 0,21%, до 69,55 рублей за евро. 

Мы рассматриваем укрепление рубля как временное явление и ожидаем, что с окончанием налогового периода он снизится к уровням, с которых стартовал в понедельник. 

События дня: 
В понедельник не ожидается публикации важных экономических данных.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль растет благодаря экспортным продажам | Рынок акций РФ и рубль фактически стоят на месте

Нет комментариев. Ваш будет первым!